Топливные пеллеты. Технические характеристики и описание

Пеллеты — Экологически чистое топливо с содержанием золы не более 3%. При сжигании пеллет в атмосферу выбрасывается ровно столько СО2, сколько было поглощено растением во время роста. Пеллеты менее подвержены самовоспламенению, так как не содержат пыли и спор, которые также могут вызывать аллергическую реакцию у людей. Древесные пеллеты отличаются от обычной древесины высокой сухостью (8—12%…

Теплоизоляция дома. Как сберечь тепло?

Как сберечь тепло? Этот сакраментальный вопрос сопровождает человечество на протяжении всей его истории, и нельзя сказать, что за последние несколько тысяч лет он потерял свою актуальность. Может показаться странным, но даже жители древнего жаркого Вавилона задумывались об утеплении – в глину для кирпичей добавлялись опилки и растительные волокна. В результате кирпичи получались легкие, а в…

Как своими руками покрыть крышу гаража рубероидом?

Для каждого автолюбителя гараж – священное место, где можно укрыть от непогоды и угона верного «коня», при необходимости починить, заменить что-то. Эта постройка выполняет практические функции, поэтому его пристраивают к дому или сооружают отдельно стоящую прямоугольную коробку. Чтобы снизить затраты времени и средств, для строительства используют простые, но эффективные технологии и материалы. Большинство гаражных боксов…

Гидроизоляция крыши дома под профнастил

Качество, герметичность и долговечность крыши дома определяется не только характеристиками кровельного покрытия. Многое зависит от соблюдения технологии монтажа и правильного подобранного кровельного пирога, слои которого улучшают свойства друг друга, продлевая срок службы кровли.  При возведении холодной или теплой крыши из профнастила неопытные мастера часто задаются вопросом, нужна ли для этого кровельного покрытия дополнительная гидроизоляция. В…

Герметизация трубы на крыше из профнастила — технология монтажа

В последнее время покрытие из профнастила стали часто использовать в строительстве частных жилых или садовых домов. Крыше из этого материала не страшна коррозия, перепады температуры, она не подвержена возгоранию и гниению. Она считается наиболее практичной, обеспечивает максимальную гидроизоляцию при сравнительно низкой цене. Монтаж кровли из профнастила выполняется внахлест, обычно он не вызывает трудностей. Особого внимания…

Профнастил с21. Технические характеристики

Одним из самых востребованных профилей стального металлопроката, который широко используется в промышленности и строительстве, является профилированный лист С21 (буква С означает, что профиль используется в стеновых панелях, 21 – высота волны профиля, мм). Согласно требованиям ГОСТ 24045-94 данный профнастил производится в двух исполнениях – оцинкованном (см. рис.1) с цинковым покрытием по ГОСТ 14918-80, и с…

Какой лучше утеплитель использовать под сайдинг

На сегодняшний день проблема, связанная с энергосбережением, касается не только городов и больших предприятий, но и стала очень важной для строителей дачи или загородного дома. Хороший хозяин подумает про утепление дома, если даже семья будет обитать там только летом. Поэтому всегда необходимо при постройке здания в первую очередь подумать про утепление стен. Выбор утепляющего материала…

Что же такое мауэрлат в строительстве крыши?

Стропильная система является довольно тяжелой конструкцией, которой нужна прочная основа, и мауэрлат – это единственное, что может выдержать подобную нагрузку. Чтобы стропильная система не разрушила стены, используется обвязка их верхней кромки брусом большого сечения, который называется мауэрлат. Материалом может послужить древесина. Единственное условие при укладке – неразрывность обвязки, либо наличие прочных, надежных соединений в местах стыков. Что…

Как утеплить крышу дома?

Утепление крыши играет огромную роль в завершении строительных работ. Независимо от того, будет ли предусмотрено жилое помещение на чердаке или нет утеплять крышу нужно в любом случае. Это позволит снизить потери тепла и будет способствовать энергосбережению. Сегодня весь утеплитель разделяют на: · плиточный; · рулонный; · напыляемый. Правила укладки Этапы утепления крыши: Подготовка поверхности к…

Укладка деревянных полов. Полезные советы!

Укладка напольного покрытия в квартире или загородном доме определяет не только внешний вид помещения, но и его функциональность. Поэтому многие квалифицированные специалисты советуют стелить полы из досок, отличающиеся долговечностью использования, также надежностью. Современные полы из досок необходимо стелить на чистое сухое основание, защищенное от проникновения губительной для дерева влаги. Укладка покрытия из дерева в квартире…